spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край отправится с бизнес-миссией в Индию

Делегация намерена подписать соглашения о сотрудничестве.

В середине марта делегация правительства Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным посетит с рабочим визитом Индию. Эта поездка станет первой бизнес-миссией в эту страну Южной Азии.

Поездка связана со стратегическим характером взаимоотношений России и Индии. По информации портала «В курсе.ру», в бизнес-миссии примут участие представители более 10 компаний Прикамья – отраслей химии, деревообработки, металлургии и другие. Собеседник в краевом правительстве поясняет, что основная цель – поддержка пермских предприятий в освоении новых рынков, обеспечение логистических связей, развитие промышленной кооперации с партнерами из дружественных стран. Поэтому в Дели и Мумбаи члены делегации проведут рабочие встречи с представителями правительства Республики Индия, переговоры с крупными индийскими компаниями, также планируется подписать ряд соглашений по реализации инвестиционных проектов.

Как ранее заявляли в правительстве Прикамья, в 2022 году участие в событиях разного уровня приняли порядка 120 местных компаний. По итогам прошлогодних форумов и бизнес-миссий предприятия Прикамья заключили контракты на 1,2 млрд руб., а сумма контрактов в разработке составила более 30 млрд руб.

В кабмине подчеркивают важность и необходимость участия пермских компаний в таких мероприятиях. Они находят партнеров, расширяют рынки сбыта, получают новый опыт и улучшают экономическое благосостояние как своего бизнеса, так и региона в целом.

Если вспомнить, то в начале марта с рабочим визитом Индию посетил Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Основная цель визит – укрепления стратегического сотрудничества между двумя странами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости