spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская актриса Анна Меньшикова стала героиней египетского сериала «Ситухум»

Она получила одну из ключевых ролей.

Бывшая актриса пермского академического Театра-Театра Анна Меньшикова получила главную роль в египетском сериале «Ситухум». В интервью для портала «В курсе.ру» пермячка рассказала, как она попала на съемки и через что ей пришлось пройти.

— В это сериал я попала чудесным образом. Главный продюсер написал в Фейсбуке* (соцсеть, признанная в России экстремистской) пост, в котором объявил кастинг на эту роль. Мои друзья и знакомые начали отмечать меня под постом. Спустя время продюсер заметил эти сообщения и пригласил меня на очную встречу. Я приехала к ним в офис, рассказала о себе на арабском и мою кандидатуру одобрили, — отметила Анна.

Сериал «Ситухум» основан на реальной истории женщины из провинции близ Луксора, которой пришлось на протяжении 43 лет притворяться мужчиной, чтобы прокормить и вырастить единственную дочь, так как ее муж и сын погибли. Ситухум была выгнана из отцовского дома собственным братом, который не хотел делить наследство с женщиной. Пермячка играет роль русской красавицы Маши — второй жены двоюродного брата Ситухум.

По словам Анны, у нее очень много сцен в этом сериале, ее роль — одна из ключевых. Для этого проекта пермячке пришлось выучить диалект арабского языка саиди, который существенно отличается от египетского диалекта арабского языка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта