spot_imgspot_imgspot_img

В минтербезе проверяют видеообращение мобилизованных из Пермского края и Свердловской области к Путину

Военнослужащие пожаловались на руководство их полка.

Региональное министерство территориальной безопасности начало проверку по факту обращения к президенту Владимиру Путину военнослужащих, мобилизованных из Пермского края и Свердловской области. Также был направлен запрос в военную прокуратуру. Об этом рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе ведомства.

Видео с мобилизованными было опубликовано в telegram-канале «Сирена». На нем военные заявляют, что руководство отправляет их «на штурм» «без разведки и связи с другими подразделениями», хотя в их задачи входит территориальная оборона ДНР. В боях погибли четверо человек, еще 17 были ранены.

Военнослужащие считают, что потери были неоправданные, и обращают внимание на то, что их не обеспечивают снаряжением в нужном количестве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации