spot_img

Губернатор Пермского края обсудил в Индии развитие импорта и экспорта

Дмитрий Махонин встретился с торговым представителем России в Республике Индия Александром Рыбасом и с Чрезвычайным Полномочным Послом России Денисом Алиповым.

Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным находится в Нью-Дели с официальным визитом. Сегодня, 13 марта, представители Прикамья провели рабочие встречи с Чрезвычайным Полномочным Послом России в Республике Индия Денисом Алиповым и торговым представителем России в Республике Индия Александром Рыбасом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«Двусторонние отношения Индии и России носят привилегированный стратегический характер. Расширение взаимодействия Пермского края с Республикой – одно из приоритетных направлений внешнеэкономических связей Правительства Пермского края», – рассказали в пресс-службе.

Уже сейчас, объем товарооборотами между странами активно растет. Свою продукцию в Индию поставляют порядка 70 предприятий из Прикамья. В экспорта лидирует малотоннажная химия, изделия лесопромышленного комплекса, продукция энергетического машиностроения.

Также, для Прикамья интересно развитие импорта с Индией по высокотехнологичному машиностроению и развитию компетенций в области химии и катализаторов. «В Пермском крае наработан серьезный опыт в промкооперации. Наши предприятия поставляют свою продукцию для нужд свыше 40 холдингов. Безусловно, готовы делиться своими наработками с коллегами из Индии, будем рады участию предприятий вашей Республики в промышленной кооперации в нефтегазовой, химической и энергетической сферах», – заявил Дмитрий Махонин

Чрезвычайный Полномочный Послом России Денисом Алипов считает, что у Пермского края есть перспективы сотрудничества с индийской стороной в догосрочном периоде. Важно поддерживать возникающий интерес бизнеса Индии не только к традиционным сферам, но и перспективным областям взаимодействия, таким как IT-сектор и туризм.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.