spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми до микрорайона Ива будут ездить электробусы

До конца года минтранс запустит 16 электробусов.

В Пермском крае по маршруту «Пермь-2 – мкр. Ива» будут ходить 16 электробусов. Об этом заявил вице-премьер краевого правительства Андрей Алякринский на заседании комитета по развитию инфраструктуры.

«Пермский край стал одним из 13 регионов, который получит поддержку федерального центра на эти цели в объёме 736 млн рублей. Из средств регионального бюджета планируется выделить 38 млн рублей, из бюджета г. Перми – 9 млн рублей», – заявил Алякринский. Также, в реализации планов принимает участие застройщик микрорайона.

Электробусы станут альтернативой трамваев, запуск которых в микрорайоне планировался ранее. Соответствующие поправки в бюджет парламентарии рассмотрят на заседании 16 марта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье предпринимательницу заставили прекратить продажу никотиносодержащей продукции вблизи детсада и колледжа

О деятельности специализированного магазина сообщил неравнодушный житель Чернушки

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»