spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае к газу подключат еще 75 населенных пунктов

В них проживают более 18 тыс. человек.

В Пермском крае в январе 2023 года стартовали проектно-изыскательские работы для возведения 21 межпоселкового газопровода. Их общая протяженность составит 447 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

«Строительство будет проводиться в рамках региональной программы. После ввода объектов в эксплуатацию техническую возможность подключиться к голубому топливу получат жители 75 населенных пунктов, в которых проживают более 18,5 тыс. человек», – рассказали в пресс-службе.

Новые газопроводы появятся в Ильинском, Нытвенском, Оханском, Чусовском, Горнозаводском, Частинском, Краснокамском, Октябрьском, Лысьвенском, Верещагинском, Чернушинском, Красновишерском, Чердынском, Кунгурском и Пермском округах. Начало строительства сетей запланировано на 2024-2025 год.

Работы ведутся в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края. Она действует до 2025 года. Соответствующее соглашение было подписано в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме между губернатором Прикамья Дмитрием Махониным и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Природный газ позволяет снизить нагрузку на семейный бюджет и обеспечить более комфортные условия жизни. Несмотря на то, что темпы подключения населения к газу серьезно выросли, потребность Прикамья в новых газопроводах все равно остается высокой. Мы постараемся сохранить заданные темпы», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости