spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самые дорогие туры по Уралу – от вертолетных экскурсий до рыбалки на озерах

Мы расскажем вам о самых дорогих и необычных турах по Уралу.

Урал растянулся от холодных берегов Северо-Ледовитого океана до полупустынных районов Казахстана, разделив своим каменным хребтом континент на Европу и Азию. На этой огромной территории расположены красивейшие горы, леса, реки и озера. Здесь природа полна тайнами и легендами. Отдых на Урале – это всегда приключения. Но, не всегда бюджетные. Специально для вас, мы сделали подборку самых дорогих туров по Уралу. Некоторые из них по цене сопоставимы с поездкой заграницу.

Плато Маньпупунёр 50000 -110000 рублей.

Открывает топ нашего списка тур к одному из чудес России – плато Маньпупунёр. Это самое труднодоступное место страны, не каждому удается попасть туда с первого раза.

Геологи считают, что каменные столбы на плато — это останцы гор возрастом более 200 миллионов лет. Но если верить легендам манси, то это — место древней битвы между людьми и великанами, и каменные истуканы когда-то были живыми. Раньше, на плато поднимались только шаманы древних племен манси для подпитки своих магических сил, обычным людям подниматься на Маньпупунёр было запрещено.

Доступны несколько видов туров на Маньпупунёр – пеший маршрут (только для очень подготовленных туристов), поездка на снегоходах зимой и вертолетный тур. Время маршрутов – от 7 до 1 дня. Стоимость также колеблется от 50000 за однодневную вертолетную поездку, до 110000 за недельный пеший тур. При этом, большая часть туров начинается в Сыктывкаре или Екатеринбурге. Добираться туда придется самостоятельно.

nashural.ru

Вертолетная экспедиция на Приполярный Урал — 109000 рублей.

Эксклюзивное вертолетное путешествие на Полярный Урал на 8 дней. Туристам предлагают пройти по следам новгородского князя Семена Курбского, покорившего Югорскую землю в 1484 году, и почувствовать себя настоящими исследователями. В туре предусмотрен перелет на вертолете — более 400 км, чтобы высадиться в горной части Приполярного Урала.

Программа тура обширная — восхождение на гору Неройка, треккинг к живописному водопаду на реке Шайтанка, рыбалка на Зейских озерах, а также двухдневный сплав по горной реке Щекурья. Туристы посетят знаменитые кварцевые штольни рудника Додо и золотой прииск на ручье Золотошор. А еще, экскурсовод откроет тайну мистической горы Шатмага – древнего святилища племен ханты и манси.

В стоимость тура включено трехразовое питание, прокат всего необходимого оборудования и ночевки на местной турбазе. Дополнительно придется оплатить перелет в Ханты-Мансийск, тур стартует именно оттуда.

uraloved.ru

Путешествие на квадроциклах к перевалу Дятлова – 74900.

Пятидневная поездка на квадроциклах на Северный Урал – к перевалу Дятлова обойдется почти в 75000 рублей. Перевал Дятлова  находится в ложбине хребта Холат-Чахль, который называют «Горой мертвецов». Он известен не только таинственной историей, произошедшей с советской группой туристов, но и красивыми горами, бесконечными лесами, непроходимыми болотами загадочными природными аномалиями.

Группа на квадроциклах будет преодолевать бездорожье, камни и грязь, топкие места. Туристы пересекут вброд горные реки и доберутся до самых труднодоступных точек тайги. По дороге запланирована остановка в национальном мансийском селе Ушма, спуск в карстовые пещеры реки Тошемки и множество тайн и легенд про манси и погибших туристов.

В стоимость тура включено две ночи на турбазе в поселке Вижай и две ночи в палатках в мобильном лагере на туристической стоянке. Трехразовое питание также обеспечат организаторы поездки. Тур стартует в Екатеринбурге, добираться до города придется самостоятельно.

geosfera.org

Снегоходный тур в заповедные уголки Южного Урала – 53900.

Четырехдневный тур на снегоходах по заснеженным горам и рекам в районе Башкирского государственного заповедника стоит около 54000 рублей. На снегоходах туристы отправятся в долину главной артерии Башкортостана — реки Белая.

Группа на снегоходах пройдет через лес по пересеченной местности до геологического памятника природы — Доменных ворот. Это скала с углублением в виде арки, на которой отчетливо видны слои горных пород. Также в программе подъем на вершину Большой Шатак, экскурсия по старинному русскому селу Кага и даже лепка пельменей.

В стоимость тура включено проживание на на турбазе, расположенной в старинном русском селе Кага, питание, все необходимое снаряжение, сопровождение инструкторов. Тур начинается в Уфе, добираться до туда нужно самостоятельно.

rtraveler.ru

Экскурсионный тур на Урал по просторам Перми Великой – 44500.

Восьмидневный автобусный тур по Пермскому краю по различным достопримечательностям обойдется в 44500 рублей. Туристы посетят главные достопримечательности края, как природные, архитектурные, так и исторические.

В программе — экскурсия по Перми, Кунгуру, Соликамску, Чердыни. Запланированы посещения музея Хохловка, Пермской галереи, Ильинскиого музея, парка истории реки Чусовой, центра памяти М.Н.Романова, Кунгурской ледяной пещеры, Каменного города и многое другое.

В стоимость тура включены все трансферы, услуги гида, проживание в отелях с завтраком и некоторые экскурсии. За полный пакет питания и вход в музеи придется заплатить дополнительно. Тур стартует в Перми, добираться до города придется самостоятельно.

wanderings.online

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений