spot_img

Представители Прикамья в Москве поделились опытом развития проекта «Zа самбо»

В столичном Международном центре самбо прошёл форум «Наука побеждать».

В Москве в рамках федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия» прошёл форум «Наука побеждать». В нем приняли участие региональные координаторы, председатели общественных советов партпроекта, главы субъектов РФ, политики разных уровней, эксперты. Пермский край на мероприятии представляли региональный координатор проекта «Zа самбо» Евгений Исаев и секретарь реготделения «Единой России» в Пермском крае Вячеслав Григорьев. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Во время форума была организована работа дискуссионных площадок по проекту «Zа самбо». Темами стали — самбо в образовательных организациях и на селе, подготовка тренерских кадров, работа в молодёжной среде, военно-патриотическое воспитание и другие. Своим опытом поделились и представители Прикамья.

«Федерация самбо Пермского края ещё с 2018 года начала реализацию проекта «Самбо в школу». Руководит проектом на территории края многократный чемпион мира и Европы Евгений Исаев. Сейчас в проекте участвуют 57 школ региона, а сам проект развивается в трёх направлениях: подготовка специалистов, создание материальной базы и проведение различных мероприятий», – рассказал секретарь реготделения «Единой России» в Пермском крае Вячеслав Григорьев.

Пресс-служба «Единой России» Пермского края

Федерация самбо на краевом уровне проводит мастер-классы, открытые уроки, показательные выступления, вебинары, фестивали и соревнования среди школьников. И это приносит свои плоды — команда Пермского края одерживала победу на различных соревнованиях в 2021 и 2022 годах.

К проекту партии «Единая Россия» «Zа самбо», край присоединился в сентябре 2022 года. В рамках проекта выстроено взаимодействие с Федерацией самбо, Министерством образования и Министерством спорта. Уже проведено более 200 открытых уроков по самбо в образовательных учреждениях Пермского края.

«Главная цель проекта «Zа самбо» — обеспечить доступность занятий самбо для детей и молодёжи во всей стране. Ведь это – уникальный отечественный вид единоборств, наше достояние. По итогам форума были сформулированы инициативы в органы законодательной и исполнительной власти», — подчеркнул Вячеслав Григорьев.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов