spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На портале «Управляем вместе» можно следить за благоустройством территорий

В новом разделе «Комфортный край» можно получить подробную информацию о благоустройстве территорий по четырем направлениям.

В Пермском крае на портале «Управляем вместе» открылся новый раздел «Комфортный край». В нем жители Прикамья могут найти всю информацию о благоустройстве территорий в рамках новой региональной программы. Доступны 4 направления программы — Школьный двор», «Новый клуб», «Культурная реновация» и «Наша улица». Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Кнопка-переход в раздел «Комфортный край» размещена на главной странице регионального портала «Управляем вместе». После перехода в него можно получить краткие сведения о самой программе и мероприятиях, которые реализуются в рамках нее в муниципальных образованиях», – уточнили в пресс-службе. В раздел добавляются подробные сведения – адреса, перечень работ и сроки их проведения, а также объем выделенного финансирования.

Планируется, что совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края раздел будет расширяться. Например, в нем можно будет следить за ходом работ по фотографиям.

Цель проекта «Комфортный край» — повысить комфорт проживания граждан в населенных пунктах территорий региона. Ее разрабатывали с учетом мнений самих жителей. «Только за 2023 год планируем реализовать порядка 90 мероприятий на 1 млрд руб., а на три года выделяем из краевого бюджета порядка 6,8 млрд руб. Это серьезные средства, на которые мы рассчитываем преображать школьные дворы, обустраивать тротуары и уличное освещение, ремонтировать клубы и возводить новые. На эти вопросы часто обращают внимание жители в соцсетях и во время встреч», – подчеркнул губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.