spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Ашан» обманывал пермяков, заманивая фейковой рекламой

Ритейлеру грозит штраф до 500 тыс. рублей.

В Перми гипермаркет «Ашан» обманывал покупателей рекламой с несуществующими скидками. Один из потребителей сообщил об этом в УФАС Пермского края. В ведомстве возбудили антимонопольное дело.

Пермяк рассказал антимонопольщикам, что купил в «Ашане» куриное яйцо в упаковке (30 штук) за 236 рублей. При этом на стойке рядом с товаром находился рекламный баннер с 40% акцией: «АКЦИЯ -40% НА ВСЕ!». О том, что акция распространяется на конкретный товар и не было.

На кассе выяснилось, что скидка на яйца не распространяется.

«По закону о рекламе, если в рекламе содержатся не соответствующие действительности сведения о стоимости, порядке оплаты, размере скидок и других условиях приобретения товара, то такая реклама считается незаконной», — поясняют в ведомстве.

Рассмотрение спора состоится 30 марта. В случае доказательства вины гипермаркет выплатит штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В охранных предприятиях Прикамья выявили нарушения трудового законодательства

С жалобами в инспекцию обратились более 40 сотрудников

В Прикамье установили еще 15 камер лесоохранной системы

Площадь контролируемых лесов расширилась до 6,54 млн гектаров

В Пермском крае вынесен приговор организаторам реабилитационного центра «Титан»

Участники преступной группы получили сроки от 6 до 11 лет колонии строгого режима

На кладбище в Березниках установят 100 новых памятников участникам СВО

Здесь же будет сделана памятная стела землякам, погибшим в специальной военной операции