spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин на форуме в Турции провел несколько важных встреч

На международной выставке Petroleum Istanbul прошли переговоры с топ-менеджментом крупнейших компаний Турции нефтегазового и энергетического сектора.

Делегация из Пермского края во главе с губернатором региона Дмитрием Махониным на международной выставке Petroleum Istanbul обсудила с крупнейшими компаниями ТЭК Турции возможности для промкооперации с предприятиями Прикамья. об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Состоялась рабочая встреча с руководством электроэнергетической компании Zorlu Energy. Она занимается производством и продажей электроэнергии, торговлей природным газом, солнечными панелями, строительством электростанций «под ключ», их техническим обслуживанием и эксплуатацией в Турции и за рубежом», – уточнили в пресс-службе. Стороны обсудили варианты сотрудничества.

Также, прошла рабочая встреча с генеральным директором Lukoil Eurasia Petrol Anonim Sirketi Михайло Джурович. Возможности промпредприятий Прикамья были также представлены руководству турецкой компании Oyak Enerji, СПАО и другим.

По итогам встреч Дмитрий Махонин пригласил представителей бизнеса Турции принять участие в Пермском инженерно-промышленном форуме, который пройдет в Перми в конце ноября 2023 года.

Также, Дмитрий губернатор Прикамья встретился с заместителем министра нефти Ирана – управляющим директором Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании Реза Ношади.Сстороны договорились об организации бизнес-миссии в Иран, так как иранская сторона выразила высокую заинтересованность в сотрудничестве с российскими предприятиями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта