spot_imgspot_imgspot_img

Пермяк с мачете напал на братьев-близнецов

Конфликт произошел после распития алкоголя.

В Соликамске будут судить 31-летнего мужчину за угрозы убийством и нападение на двух братьев-близнецов с мачете. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным следствия, инцидент произошел весной 2022 года. Двое друзей и два брата-близнеца распивали спиртные напитки. Когда родственники засобирались домой, приятели вызвались их проводить. На улице между одним из братьев и обвиняемым возник конфликт. Молодому человеку показалось, что товарищ загрустил, и он начал расспрашивать его. В ответ на это 31-летний мужчину начал вести себя агрессивно и кричать. Позже он достал из-за пазухи нож-мачете и ударил знакомого по лицу, угрожая убить.

Став свидетелем происходящего, близнец поспешил на помощь брату и попытался успокоить разгневанного приятеля, но и сам попал под горячую руку. Утихомирить обвиняемого смог только его друг. Прижав злоумышленника к стене дома, он забрал у него нож и увел с места преступления. Пострадавшие вынуждены были обратиться за помощью в медицинское учреждение, где их раны квалифицировали как легкий вред здоровью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермяк Гавриил Гордеев вошел в Правительственный совет РФ по развитию кинематографии

Распоряжении о новом составе подписал председатель правительства Михаил Мишустин

В минспорта Прикамья рассказали подробности проведения «Лыжни России» в этом году

Ожидается, что на старт выйдут порядка миллиона жителей региона

В МВД озвучили самые аварийные участки Перми

В список вошли 12 мест, где в прошлом году произошло наибольшее число ДТП