Пермяку вернули деньги за некачественную квартиру в новостройке

В дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Жителю Перми вернули деньги за ремонт новой квартиры. При въезде в новостройку владелец «трешки» нашел множество недочетов. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФССП.

«Переехав в собственное жилье, пермяк не ожидал, что столкнется с множеством недостатков качества отделочных и монтажных работ. За свой счет он провел строительно-техническую экспертизу, которая установила стоимость устранения дефектов —235 тыс. рублей», — пишет источник.

Претензию с суммой расходов он направил застройщику АО «ПЗСП», но тот проигнорировал дольщика. Тогда мужчина обратился в суд, который принял его сторону.

После этого судебные приставы законно взыскали с застройщика более 290 тыс. рублей для устранения дефектов, обнаруженных в новой квартире, а также компенсацию морального вреда, расходов по оплате услуг эксперта и юриста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям