spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Пермская волна»

Среди почетных гостей — чемпионы Олимпиады и мира по плаванию.

В Перми с 30 по 31 марта в спорткомплексе «Олимпия» пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Пермская волна» в честь 300-летия Перми. Мероприятие пройдет при поддержке «Уралхима» и «Уралкалия». Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Официальное открытие соревнований состоится 30 марта в 11:00. Спортсменов поприветствуют звезды российского плавания: четырехкратный Олимпийский чемпион и рекордсмен мира Александр Попов и чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков», – уточнили в пресс-службе. Также, чемпионы проведут для участников соревнований и их тренеров мастер-класс по плаванию. Он состоится в рамках межрегиональной программы «Миссия чемпиона», которую организуют «Уралхим» и «Уралкалий».

В соревнованиях примут участие спортсмены из разных регионов страны. Юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Заплывы пройдут в 50-метровом бассейне на дистанциях от 50 до 400 метров в индивидуальных видах программы и двух эстафетах.

Всего разыграют 32 комплекта наград. Также предусмотрены дополнительные призы — их получат пять девушек и пять юношей, показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA.

Все желающие смогут увидеть прямую трансляцию соревнований — в группе Федерации плавания Пермского края в соцсети «ВКонтакте».

Соревнования организованы Министерством спорта РФ, Всероссийской федерацией плавания, Министерством физической культуры и спорта Пермского края, «Федерацией плавания Пермского края и спорткомплексом «Олимпия-Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости