spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми банду наркоторговцев суммарно приговорили к 200 годам колонии

За решеткой оказались 23 человека.

Индустриальный суд Перми вынес приговор крупной группировке наркодилеров из 23 человек. В общей сложности их осудили более чем на 200 лет. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

ОПГ орудовала с 2018 по 2021 года. У каждого осужденного наркоторговца была своя роль: назначались рядовые закладчики, межрегиональные курьеры, склады и фасовщики. За каждую закладку нижние звенья преступной иерархии получали около 400-500 рублей.

Самому молодому преступнику всего 19 лет, а самому старшему – 40 лет. Кто-то из них является наркозависимым, а кто-то обычными парнями и девушками.

В ходе продолжительных обысков было изъято 5,5 кг синтетических наркотиков. А их обвинительное заключение разместилось на 16 тыс. страниц, которые составили 108 томов.

Всем подсудимым по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 14 лет. Также им назначены штрафы, общая сумма которых составила 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Следователи изучают записи регистраторов для выяснения обстоятельств смертельного ДТП в Прикамье

Действия водителя микроавтобуса рассматривают как вероятную причину аварии

В Перми на умные остановки выделили 59,3 млн рублей

На сайте ГосЗакупок объявлен конкурс по выбору подрядчика

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег