spot_imgspot_imgspot_img

В Перми банду наркоторговцев суммарно приговорили к 200 годам колонии

За решеткой оказались 23 человека.

Индустриальный суд Перми вынес приговор крупной группировке наркодилеров из 23 человек. В общей сложности их осудили более чем на 200 лет. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

ОПГ орудовала с 2018 по 2021 года. У каждого осужденного наркоторговца была своя роль: назначались рядовые закладчики, межрегиональные курьеры, склады и фасовщики. За каждую закладку нижние звенья преступной иерархии получали около 400-500 рублей.

Самому молодому преступнику всего 19 лет, а самому старшему – 40 лет. Кто-то из них является наркозависимым, а кто-то обычными парнями и девушками.

В ходе продолжительных обысков было изъято 5,5 кг синтетических наркотиков. А их обвинительное заключение разместилось на 16 тыс. страниц, которые составили 108 томов.

Всем подсудимым по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 14 лет. Также им назначены штрафы, общая сумма которых составила 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи