spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК возбудил уголовное дело против блогера-миллионника Александры Митрошиной

Ее подозревают в неуплате налогов на сумму более 120 млн рублей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении блогера Александры Митрошиной. Ее обвиняют в неуплате налогов на 120 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи считают, что она намеренно не перешла с упрощенной системы налогообложения на общую, получая доходы с продажи образовательных курсов сверх установленного законом лимита.

По месту прописки Александры Митрошиной прошли обыски, а также у иных лиц, которые могут быть причастны к этой деятельности.

Ранее «В курсе.ру» писал, что аналогичные обвинения в превышении лимита при упрощенном налогообложении предъявили блогерам Валерии и Артему Чекалиным.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае похолодает после прохождения холодного фронта

Синоптики прогнозируют снег на севере и востоке региона, а также гололедицу на дорогах

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта