spot_img

В Перми затопило «Горный Хрусталь»

В здании прорвало трубу отопления.

В ТРК «Горный Хрусталь» затопило два этажа. Это произошло из-за прорыва трубы отопления. Об этом администрация здания сообщила в своих соцсетях.

«В ночь с 21 на 22 марта в ТРК «Горный Хрусталь» произошёл прорыв трубы отопления в следствии чего произошло частичное затопление третьего и второго этажей. Часть здания, в том числе концертный зал, закрыты до выходных. Собственниками проводятся работы по устранению последствий коммунальной
аварии. Все мероприятия отменены», – сказано в посте.

Зданию «Горного Хрусталя», а в прошлом – «Фабрики-Кухни» начали строить еще в 20-30-е годы прошлого века. В нем питались рабочие, служащие, студенты и их семьи. При этом, здание было построено с ошибками. Не справлялись со своей задачей вытяжка и вентиляция, не охлаждались продукты.Все это происходило из-за просчетов при проектировке здания и неправильном управлении производством. Ремонт в практически новом здании, требовался как оборудованию, так и многим помещениям.

Однако, капитальный ремонт был произведен лишь в 1971 году. Проект разработала бригада архитекторов Московского проектного института. При реконструкции деревянные перекрытия были заменены на железобетонные, изменилось покрытие левой части здания, колонны покрыли мрамором, а само здание стало выше почти на 2 метра. Внутри тоже все модернизировали — столовые приобрели новый, современный вид. В этом же году, в здании открылся ресторан «Горный Хрусталь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях