spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми после зимнего перерыва вновь заработал сервис аренды электросамокатов 

Транспорт появится на улицах города 27 марта.

Сервис аренды электросамокатов Whoosh объявил, что открывает сезон в Перми. Об этом сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Уже сегодня (27 марта прим. редакции) сервис заработает, но количество самокатов пока будет ограничено», — пишет издание.

Напомним, что с 1 марта 2023 года в силу вступили новые правила дорожного движения, связанные с электросамокатами. В текст ПДД официально внесли понятие СИМ (средство индивидуальной мобильности). К ним относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другие. СИМ могут ездить по тротуарам и пешеходным зонам, если их вес не больше 35 килограммов и рядом нет велодорожек. Если есть велодорожки или полоса для велосипедов, то следует двигаться по ним. По обочине можно ехать, если нет ни тротуара, ни велополосы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края

Топ-5 маршрутов в Пермском крае для отдыха в новогодние праздники

Рассказываем, как убить сразу несколько зайцев и соединить в одной поездке несколько видов отдыха

Губернатор исполнил новогоднее желание школьницы из Пермского края

Дмитрий Махонин встретился с участницей акции «Ёлка желаний»

Житель Прикамья осужден за разбой и изнасилование в Чердынском районе

Суд вынес приговор по делу о преступлении в поселке Ныроб