spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки против переименования родного города

Большую часть жителей устраивает название «Пермь».

В Волгограде изучают общественное мнение по переименованию города в Сталинград. По результатам опроса, решится, будут ли проводить референдум о переименования города. При этом, по результатам Всероссийского центра изучения общественного мнения, 67% жителей не поддерживают инициативу переименования города. Редакция портала «В курсе.ру» решила узнать, а хотели бы пермяки жить в городе с другим названием?

Мы спросили подписчиков нашей группы в соцсети «ВКонтакте» и telegram-канале — «Как бы вы переименовали город Пермь?». Варианты ответов: Пермь – это для тех кто не хочет ничего менять, Молотов – для скучающих по СССР, Тристаград – это для тех, кто сильно ждет юбилей Перми и ЛЕВ – «Лучше Екатеринбурга вашего», для пермяков, которые всегда сравнивают себя со свердловчанами.

По итогам опроса, 73% пермяков хотят оставить название города «Пермь». На втором месте – советский «Молотов», у этого варианта 13% голосов. Чуть меньше проголосовавших – 11,5% хотят быть лучше соседей и выбирают вариант «ЛЕВ». За Тристаград высказались 2,5% жителей.

Кстати, с инициативой вернуть городу-герою Волгограду историческое имя выступили волгоградские ветераны. А местный губернатор решил создать общественный совет по предварительному изучению мнения населения о переименовании города в Сталинград.

Мы очень надеемся, что пермских ветеранов устраивает название нашего города, и Пермь не станет Молотовым. Кстати, советское название Пермь получила в 1940 году, а уже в 1957 году город вновь стал называться Пермь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости