spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На ремонт моста через Каму выделено 115 млн рублей

Пермские депутаты одобрили поправки в городской бюджет.

На пленарном заседании Пермской гордумы депутаты проголосовали за увеличение расходов бюджета краевой столицы на 236 млн рублей. Дополнительные средства направят на организацию безналичной оплаты проезда в общественном транспорте (87 млн рублей), разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (10,3 млн), развитие информационных систем по управлению транспортом (8,4 млн), ремонт моста через Каму в 2024 году (115 млн), организацию наружного освещения на объектах озеленения общего пользования (117 млн).

Согласившись с ростом расходов, депутаты обозначили необходимость работать над ростом поступлений в бюджет. По словам депутата Даниила Морозова, в целом бюджет краевой столицы сбалансирован, но нельзя не обращать внимание на дефицит в размере 2,9 млрд рублей. Он приближается к предельно допустимым 10-ти процентам. Поэтому необходимо более взвешенно подходить к бюджетному процессу, пока не завершится финансирование связанных с юбилеем Перми мероприятий. После этого, начиная с 2024 года, бюджет снова станет профицитным.

– Все вопросы депутатов были направлены на поиск прагматичных моделей работы с бюджетом в случае, если ситуация начнет развиваться не по плану. Депутатский корпус уже ставил задачу по точности прогнозов по финансовым показателям, а также обеспечения надежности в вопросах финансирования всех взятых обязательств, – резюмировал председатель Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота