spot_imgspot_imgspot_img

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения стены дома в Кунгуре

Здание было построено в 1887 году.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному СК возбудить уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома в Кунгуре. В здании проживают 11 человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 27 марта в Кунгуре обрушилась стена жилого двухэтажного дома по ул. Октябрьская, 11, которая начала трескаться еще несколько лет назад. Никто не пострадал – обвалившая часть являлась пристроем.

Как сообщали «В курсе.ру» в местной администрации, в настоящий момент в доме из шести квартир жилыми считаются только четыре. Одна из них муниципальная, а три другие принадлежат собственникам.

Ранее всем было предложено переехать в маневренный фонд. Жильцы одной квартиры написали отказ на переезд, а другие сказали, что подумают.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года

В Перми на улице Геологов иномарка сбила пенсионера

Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу