spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае начался сезон клещевой активности

Первый укус был зафиксирован 28 марта.

В Пермском крае начался сезон клещевой активности — первый укус был зафиксирован 28 марта в городе Чайковский. Об этом пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

Предположительно присасывание произошло во время прогулки с собакой в лесопарковой зоне. Клеща сдали на анализ в лабораторию. Специалисты выяснили, что он не имеет возбудителей опасных заболеваний.

Для профилактики клещевого энцефалита рекомендуется сделать прививку. Вакцинироваться можно в поликлинике после консультации врача. Завершить прививочный курс против клещевого энцефалита нужно за две недели до выхода в лес и посещения садовых участков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с активистами «Молодой Гвардии Единой России»

Участники встречи подвели итоги гуманитарной работы и внесли предложения в новую народную программу партии

Подросток из Александровска спустя сутки после ЧП пришел в сознание

Врачи продолжают наблюдать за его состоянием