spot_img

Глава Перми Алексей Дёмкин встретился с инициативными жителями Дзержинского района

Обсуждение вопросов благоустройства района и празднования юбилея города прошло в рамках рабочего выезда мэра.

В ходе рабочего выезда Алексей Дёмкин проинспектировал недавно открытый спорткомплекс возле экстрим-парка и оценил ход работ на стройплощадках муниципальных домов на улице Маяковского, также посетил еще ряд объектов.

В этом году, каждый свой выезд, Алексей Дёмкин встречается с местными жителями – как лично, так и в формате телемоста. Вот и в этот раз, кроме личного общения в общественном центре на улице Ветлужской местные жители смогли задать свои вопросы мэру онлайн – из других общественных центров района. 

Например, жителей интересовала судьба сквера им. Дзержинского, здесь обновили покрытие, но не вернули на место скамейки. Алексей Дёмкин пояснил, что его ремонт ещё не завершён, скамейки и урны установят до конца мая. К прямой трансляции присоединились пермяки прямо с расчищенной от мини-рынка площадки по адресу  Мильчакова, 22.  Люди поинтересовались, что будет на этом месте.

По итогам общения, глава Перми поручил районной администрации демонтировать незаконные гаражи около стадиона «Локомотив» по улице Боровой, в проезде между домами №13 и №15а на проспекте Парковом установить дополнительный кронштейн на опоре освещения, а в сквере им. Олега Новосёлова  отремонтировать остановившиеся часы.

«Ещё раз убедился: хочешь навести порядок – сначала спроси у людей, что для них важно. Рабочий выезд в Дзержинский район традиционно закончился встречей с жителями. Были и достаточно неожиданные вопросы. Благодарю всех за продуктивный диалог и напоминаю, что такие выезды в районы проходят регулярно», – написал Алексей Дёмкин после втсречи в своём Telegram-канале.

 Также, в рамках рабочего выезда,  начальник департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми Василий Головин рассказал жителям района о планах празднования юбилея города на территории Дзержинского района.  Планируется организовать праздничные площадки как на левом, так и на правом берегу Дзержинского района. Подробная программа будет объявлена позднее.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.