spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья поручил муниципалитетам держать на контроле ситуацию с прохождением половодья

В 2023 году оно началось раньше обычного.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил муниципалитетам держать на контроле ситуацию с прохождением половодья. Об этом он заявил 30 марта на заседании правительства.

Дмитрий Махонин отметил, что в Пермском крае, где находится около 30 тысяч рек и очень снежные зимы, вопрос прохождения весеннего паводка актуален каждый год.

«Необходимо держать на контроле развитие половодья, и, при возникновении чрезвычайных ситуаций, организовать мероприятия, направленные на снижение потерь и ущерба», — подчеркнул глава региона.

Стремительное таяние снега привело к началу весеннего половодья на реках бассейнов Обвы, Иньвы, Сылвы, Тулвы, на Буе, Быстром Таныпе.

По словам пермских метеорологов, такое раннее половодье сделает его более продолжительным и позволит снизить его максимальные уровни. Возможно, одни окажутся рекордно низкими.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермского политолога включили в реестр иностранных агентов

Минюст России признал Маргариту Завадскую иностранным агентом

Жители Очерского округа простятся со стрелком и ганатометчиком погибшими на СВО

Михаил Левин и Леонид Селиванов погибли при выполнении боевых задач

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября