spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья поручил муниципалитетам держать на контроле ситуацию с прохождением половодья

В 2023 году оно началось раньше обычного.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил муниципалитетам держать на контроле ситуацию с прохождением половодья. Об этом он заявил 30 марта на заседании правительства.

Дмитрий Махонин отметил, что в Пермском крае, где находится около 30 тысяч рек и очень снежные зимы, вопрос прохождения весеннего паводка актуален каждый год.

«Необходимо держать на контроле развитие половодья, и, при возникновении чрезвычайных ситуаций, организовать мероприятия, направленные на снижение потерь и ущерба», — подчеркнул глава региона.

Стремительное таяние снега привело к началу весеннего половодья на реках бассейнов Обвы, Иньвы, Сылвы, Тулвы, на Буе, Быстром Таныпе.

По словам пермских метеорологов, такое раннее половодье сделает его более продолжительным и позволит снизить его максимальные уровни. Возможно, одни окажутся рекордно низкими.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На трассе под Березниками водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

Авария с летальным исходом произошла на автодороге «Кунгур-Соликамск-Усолье»

В Перми временно отключат воду в более чем в 100 домах

Плановые работы на сетях водоснабжения

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС