spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Базовый гардероб на весну-2023: чек-лист от стилиста

Персональный стилист Полина Тиминская предлагает 10 вещей, которые подойдут на все случаи жизни.

Пермячка Полина Тиминская всего год назад выучилась на стилиста, но уже успела помочь нескольким десяткам девушек раскрыть свою индивидуальность через одежду. Теперь она готова поделиться своими знаниями с читательницами «В курсе.ру».

Прежде, чем начать погружаться в мир моды, необходимо собрать базовый гардероб. Он может быть достаточно разнообразным. Все зависит от вашего стиля жизни, фигуры и климата. Не обязательно иметь много предметов одежды, главное, чтобы каждая вещь сочетались между собой и не прибавляла вам возраст.

№ 1: брючный костюм

Фото: предоставлено стилистом

Даже если вы не являетесь бизнес-леди, обходить стороной брючные костюмы точно не стоит. Сейчас модно носить костюмы не только в офис. Они могут стать основой для праздничного или повседневного образа. Кроме того, эти предметы можно носить отдельно друг от друга.

Пиджак — прямой, обязательно структурный, с четкой линией плеча. Лайфхак: можно смело брать на размер или два больше.

Брюки — высокая посадка, плотная ткань. Выбирайте базовые брюки прямого, практически мужского кроя.

№ 2: белая футболка

Фото: предоставлено стилистом

Футболка – вещь абсолютно универсальная и должна входить в любой базовый гардероб. Парочка футболок в базовых цветах (белый, черный, бежевый) станут идеальным тандемом к джинсам, шортам, юбке. Главное выбирать вещь из плотной, непросвечивающей ткани и свободного кроя.

№ 3: полупрозрачный лонгслив

Фото: предоставлено стилистом

Эта один из трендовых и базовых предметов одежды в 2023 году. Под полупрозрачный лонгслив можно надеть любое белье или майку. Но самые стильные девушки этого сезона, носят под ним черный бра-топ (белье).

№ 4: джинсовая юбка длины миди/макси

Фото: предоставлено стилистом

Супер-тренд этой весны – джинсовая юбка длины миди/макси. Она должна быть чуть ниже икр и обязательно с разрезом.

«Вот это прямо супер-тренд, который будет еще долго жить. Его можно носить как летом, так и весной», — резюмирует стилист.

№ 5: объемное пальто прямого кроя

Фото: предоставлено стилистом

Еще одна весенняя вещь первой необходимости — добротное пальто. Делайте ставку на объемные модели с прямым кроем: они не только не выйдут из моды в ближайшее время, но и позволят создавать стильные многослойные образы.

№ 6: ботинки на грубой подошве

Фото: предоставлено стилистом

Грубые ботинки на шнуровке не теряют актуальности уже несколько сезонов подряд. Несмотря на свой дерзкий вид и массивную подошву, они отлично сочетаются с юбками, брюками и любыми джинсами.

№ 7: топ

Фото: предоставлено стилистом

Топы являются неотъемлемой частью многослойного образа. Он должен быть хлопковый и непросвечивающий. Можно выбрать как укороченный, так и длинный, главное, чтобы вам было комфортно.

№ 8: сумка на плечо

Фото: предоставлено стилистом

Следующей идет сумка, например «багет». Лучше брать яркого цвета, чтобы сделать акцент. Она всегда будет выглядеть стильно и в жизни, и на фото.

№ 9: аксессуары (большой шарф, шапка, ремень, кольца, серьги, цепи)

Пришло время рассказать об аксессуарах для вашего базового гардероба. Полина привела в пример шарф. Можно выбрать любого цвета, главное, чтобы он был объемный. Также у вас должны быть кольца, браслеты, цепи, серьги. С аксессуарами даже простой образ с белой футболкой будет выглядеть интересным. Не бойтесь экспериментировать.

№ 10: фланелевая рубашка в клетку

Фото: предоставлено стилистом

Современная мода тяготеет к простоте и практичности. Поэтому дизайнеры активно возвращают к жизни забытые тренды. Одним из таких стала фланелевая рубашка в клетку. Ее можно надевать и как второй слой, и как первый. Но самые трендовые девчонки носят рубашку, завязывая на бедрах или накидывая на плечи.

Лайфхак: можно (нужно) смело брать в мужском отделе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания

В Перми появится туристическое кафе

«Вкус места» разместится на Ленина, 9

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.