spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пожароопасный период в Пермском крае начнется в середине апреля

МЧС готовы к опасному периоду.

В Пермском крае пожароопасный период начнется в конце второй декады апреля. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили на пресс-конференции ГУ МЧС России по Пермскому краю.

«Мы ежегодно уделяем внимание этой теме, поскольку в весенне-летний период является особенным для контрольно-надзорных органов, МЧС в том числе. В это время нарастает риск возникновения пожаров. Предугадать со стопроцентной вероятностью развитие ситуации по пожарам невозможно. Но главное – мы готовы», – подчеркнул начальник отдела нормативно технического УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю Сергей Созинов.

По его словам, в 2022 году, в Пермском крае зафиксировано 117 лесных пожаров, общая площадь ликвидации которых составила около 300 га. Один из них – торфяной пожар на площади ликвидации 2,5 тысячи квадратных метров. Кроме того зарегистрировано 43 загорания сухой растительности на общей площади 13 га.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь