Пермская юношеская команда пожарных победила в соревнованиях в Тюмени

Они завоевали максимум наград в общекомандном зачете.

Пермская юношеская сборная стала первой в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. «Кубок памяти В.П. Шешерина» состоялся в Тюмени — участниками стали 120 спортсменов из 10 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Самой юной участницей стала пермячка Валерия Прокопенко — ей всего 11 лет.

Команду края представляли Павел Чугайнов, Андрей Фогель, Вадим Ямалеев, Егор Гусев, Лиза Сафина, Анна Овчинникова и Валерия Ямина. Ребята занимаются под руководством тренеров Дмитрия Дьячкова и Сергея Калугина.

Спортсмены Пермского края заняли следующие призовые места:

— 1 место — Дарья Батова

— 3 место — Анна Овчинникова

— 1 место — Михаил Меркушев

— 2 место — Иванов Илья

— 3 место — Андрей Фогель

С победой юных пожарных поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Наши ребята отлично показали себя в подъеме штурмовой лестницы в окно и на полосе препятствий, занимали призовые места в своих категориях, в итоге – победа в общекомандном зачете», — отметил он в своем telegram-канале.