spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 1 мая пройдёт традиционная эстафета газеты «Звезда»

Старейший спортивный праздник состоится уже в 93-й раз.

В Перми 1 мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета газеты «Звезда». Торжественное открытие эстафеты пройдет в 12 часов на стадионе «Динамо».

«Эстафета «Звезда», которая проводится ежегодно, не только давно уже является традицией, но и стала поводом для создания новых забегов. На соревнованиях собираются разные поколения участников, есть команды с огромной историей. Конечно, в год юбилея Перми эстафета «Звезда» будет особенной», – сказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Эстафета — удивительное спортивное событие для Пермского края. Она проводилась ежегодно с 1930 года и не прекращалась даже в военные годы. Только в 2020 традиция прервалась — помешал ковид. Зато после снятия коронавирусных ограничений — в 2022 году, эстафета собрала рекордное за свою историю количество команд-участниц – 119.

В этом году, соревнования пройдут в восьми группах, ожидаются команды как из Пермского края, так и из других регионов России. Среди них — члены спортивных федераций, студенты, преподаватели, школы, трудовые коллективы, дошкольные учебные учреждения и многие другие.

Дистанция эстафеты пройдет по центральным улицам Перми. Победители и призеры будут кубками, дипломами, медалями и призами редакции газеты «Звезда».

Чтобы принять участие в легкоатлетической эстафете, необходимо отправить заявку по адресу: zvezda.estafeta@yandex.ru до 27 апреля 2023 года. Все подробности можно посмотреть в положении о проведении эстафеты. По вопросам можно обращаться по телефону: +7 (342) 207-23-07.

Организаторы эстафеты – АО «Газета «Звезда», Министерство физкультуры и спорта Пермского края, Федерация легкой атлетики Пермского края, Пермский крайсовпроф.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости