spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС начало проверку срыва подключения уличного освещения

Энергосетевой компании «Россети Урал» грозит штраф до миллиона рублей.

Пермское УФАС инициировало проверку по факту срыва сроков подключения городского уличного освещения к электросетям. Об этом рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомств.

С жалобой на действия «Россети Урал» в УФАС обратилось городское «Пермблагоустройство». По словам чиновников, энергетики должны были подключить к электричеству сети освещения на улицах Героев Хасана, Васильева, Маршала Жукова еще в 2022 году. Однако обязательства не были выполнены.

Антимонопольщики направили в энергосетевую компанию запрос. Если нарушения подтвердятся, то «Россети Урал» грозит штраф до миллиона рублей.

В пресс-службе филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» корреспонденту «В курсе.ру» сообщили, что перенос сроков присоединения  к энергоснабжению сети городского уличного освещения вызван рядом объективных причин, связанных с процедурами согласования прохождения проектируемых линий электропередачи, а также корректировкой по ряду позиций технических условий.

В настоящее время компания предпринимает все возможные меры для ускорения подключения указанных объектов уличного освещения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг