spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительство третьего моста через Каму разделят на шесть этапов

В первую очередь переустроят площадь Гайдара.

Строительство третьего моста через Каму будет разделено на шесть основных этапов. Об этом на совещании у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина сообщили представители минтранса региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В первую очередь будет начато переустройство площади Гайдара с устройством разрезного кольцевого пересечения со светофорным регулированием: это позволит связать в единую сеть новую ул. Строителей и тоннель в створе ул. Вишерской, которые уже возводятся в Перми. Далее предполагается непосредственно реализация уже самого строительства мостового перехода через р. Каму», – уточнили в пресс-службе.

Кроме самого моста, будет построен путепровод тоннельного типа, кольцевые эстакады на съезде с моста, примыкание к ул. Окулова и узел на площади Гайдара. По проекту, на левом берегу реки будет реконструирован транспортный узел в месте примыкания ул. Луначарского к пересечению улиц Екатерининской и Плеханова. А на площади Гайдара построят эстакаду с реконструкцией подходов по улицам Екатерининской и Окулова.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что проект третьего моста в Перми через Каму полностью готов к госэкспертизе. После ее прохождения и получения положительного заключения будут объявлены торги на право возведения мостового сооружения. Окончательная стоимость объекта будет определена после получения заключения госэкспертизы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС