spot_img

Краевой Минтербез: изменения начала пожароопасного сезона не будет

Согласно постановлению правительства, он официально открывается 30 апреля.

В Пермском крае не планируют менять сроки начала пожароопасного сезона, так как в лесах до сих пор лежит снег. Об этом «В курсе.ру» рассказали в краевом Министерстве территориальной безопасности.

Согласно постановлению правительства Пермского края, объявить об открытии пожароопасного сезона планируют 30 апреля.
За ситуацией в отдельных районах будут следить органы местного самоуправления. Они организуют работу по созданию минерализованных полос и противопожарных преград.

«Принятие мер по тушению пожаров, в том числе ландшафтных, возложены на местные гарнизоны пожарной охраны. Обеспечение пожарной безопасности находится на контроле регионального аппарата КЧС и ОПБ, а также штаба по борьбе с природными пожарами», — отметил источник.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае зафиксировали первые пожары из-за возгорания сухой травы. За пять дней произошло уже восемь случаев – выгорело 3 450 кв. метров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности