spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке появятся новые экзотические животные

Среди них шимпанзе, пингвины, околоводные птицы и многие другие.

Пермский зоопарк пополнят новые животные из разных уголков России. Так, в Пермь прибудут шимпанзе, леопард, пингвины Гумбольдта, гиены, гиббоны, черный гриф, полярные волки и морские котики. Об этом сообщает «Properm.ru».

Также появятся околоводные птицы – ибисы и фламинго.

Напомним, что недавно в новый пермский зоопарк на Нагорном переехали более 300 животных из старого зверинца. В новый дом переселились кролики породы «Бабочка», «Французский баран»,«Советская шиншилла», мелкие грызуны и домашние птицы. Сейчас животные адаптируются к новым условиям и находятся на карантине.

На следующем этапе переезда запланирован переезд контактного зоопарка и лошадей. Для вторых уже подготовили просторные денники и манеж для работы и тренингов.

Транспортировка остальных животных будет осуществляться по мере ввода объектов в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

У пермского поставщика мяса в кафе SHAURMA COSMOS, где отравились люди, нашли валяющиеся на полу тушки кур

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю требует приостановить работу предприятия

Главой Лысьвенского округа может стать автодилер

Нынешний глава работает всего два года