spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке появятся новые экзотические животные

Среди них шимпанзе, пингвины, околоводные птицы и многие другие.

Пермский зоопарк пополнят новые животные из разных уголков России. Так, в Пермь прибудут шимпанзе, леопард, пингвины Гумбольдта, гиены, гиббоны, черный гриф, полярные волки и морские котики. Об этом сообщает «Properm.ru».

Также появятся околоводные птицы — ибисы и фламинго.

Напомним, что недавно в новый пермский зоопарк на Нагорном переехали более 300 животных из старого зверинца. В новый дом переселились кролики породы «Бабочка», «Французский баран»,«Советская шиншилла», мелкие грызуны и домашние птицы. Сейчас животные адаптируются к новым условиям и находятся на карантине.

На следующем этапе переезда запланирован переезд контактного зоопарка и лошадей. Для вторых уже подготовили просторные денники и манеж для работы и тренингов.

Транспортировка остальных животных будет осуществляться по мере ввода объектов в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми из-за прорыва трубы затопило Стахановскую улицу

Специалисты «Новогора» выехали проводить обследование

От Народного фронта Прикамья в ДНР и ЛНР доставили 7,5 тонн гуманитарной помощи

В составе груза - сети, окопные свечи, предметы личной гигиены, а также вещи и продукты для мирных жителей

Работники пермского судовладельца затонувшего танкера пожаловались на невыплату зарплаты

Один из них находился на танкере «Волгонефть 212» во время крушения