spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве появится новый сквер под названием «Комсомолец»

Он займет более 80 соток.

В Лысьве подрядчик готовится приступить к работам по созданию нового сквера «Комсомолец». Он расположится на месте пустыря в квартале между улицами Энгельса, Гайдара, Куйбышева и Кошевого. Площадь нового места отдыха составит около 80 соток. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

В сквере появятся пешеходные зоны, освещение, малые архитектурные формы, преобразится входная группа. Также здесь появится парадная прогулочная аллея с доминантной площадкой, на которой расположится инсталляция «Комсомол».

«В рамках проекта вдоль аллеи планируется высадить яблони, сирень и шиповник. Центральный вход на территорию украсят елями, разделительная полоса аллеи будет образована из паркового газона, цветников и клумб. Также в сквере будут созданы зоны отдыха, в том числе для детей», – рассказали в администрации Лысьвенского округа.

Проект по благоустройству сквера в 2022 году стал победителем рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». за него проголосовали более 5 тыс. человек.

В этом году голосование за список первоочередных общественных пространств для благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая на сайте: DOBRO.RU.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта