spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Антитренды весны-2023: 5 вещей от которых нужно избавиться, чтобы не прослыть колхозницей

Персональный стилист Полина Тиминская рассказала, какая одежда выдаст отсутствие вкуса.

Продолжаем вести нашу постоянную пятничную рубрику, посвященную моде и стилю. Сегодня мы поговорим о вещах, которые давно устарели и срочно нуждаются в замене. Персональный стилист Полина Тиминская собрала для «В курсе.ру» список из пяти весенних «антитрендов», которые встречаются на улицах Перми и сигнализируют об отсутствие вкуса у его обладательницы.

Телесные колготки с блеском

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Самая основная задача телесных колготок — быть незаметными. А блеск совсем не работает на эту задачу. Плюс еще и дешевит лук.

Чем заменить: Если у вас образ в светлых тонах, то используем только тонкие матовые колготки, либо ждем, когда потеплеет и ходим с голыми ногами. Если у вас темная обувь и темный низ одежды – смело можно носить черные колготки 20-40 DEN.

Ассиметричные трикотажные кофточки

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Свитера и джемперы мы носим ежедневно и редко задумываемся, что у них тоже есть свои модные тренды. В их число ближайший год точно не будет входить очевидно приталенный крой и асимметрия. Такой фасон давно потерял свою актуальность. Он только будет подчеркивать все недостатки.

Чем заменить: Расслабленный силуэт — главный ориентир при выборе трикотажа. Это может быть футболка с длинным рукавом или структурный свитер, который держит форму.

Бесформенный жакет

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Попытка сэкономить в этом случае не играет нам на руку. Такие модели смотрятся несуразно, и даже если по всем другим параметрам пиджак хорош, низкое качество ткани не оставляет шанса спасти образ. Дешевые ткани сильно мнутся, не держат форму или вскоре начинают блестеть и лосниться.

Чем заменить: Пиджак прямого кроя, обязательно структурный, с четкой линией плеча.

Верхняя одежда длины до середины бедра

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Ключевым антитрендом в мире курток становятся облегающие модели с невнятной длиной до середины бедра. Мало того, что она будет прибавлять вес и возраст своей обладательнице, так еще и сочетать с другой одеждой ее проблематично.

Чем заменить: Делайте ставку на объемные модели с прямым кроем: они не только не выйдут из моды в ближайшее время, но и позволят создавать стильные многослойные образы.

Украшения в стиле «дорого-богато» (чаще всего ювелирные)

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Сейчас не актуальны ювелирные украшения, состоящие из множества завитков, дорогих камней и разных видов металла. Оставьте их своим бабушкам и присмотритесь к более трендовым изделиям.

Чем заменить: Выбирайте минималистичные украшения, которые можно легко сочетать между собой и экспериментируйте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан