spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководители городского департамента ЖКХ Перми оценили состояние насосных станций канализаций

Представители департамента посетили три крупные насосные станции «НОВОГОРа».

Начальник департамента ЖКХ администрации Перми Станислав Баскаков и  его заместитель Олег Белоусов посетили несколько значимых объектов водоотведения города. Они осмотрели крупные насосные станции канализации: ГНС «Правый берег»,  ГНС-5 «Вишерская» и РНС-2 «Мотовилиха». Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Чтобы чем-то управлять, надо понимать, как это работает. Одно дело, когда ты видишь цифры на бумаге, совсем другое представление получаешь непосредственно на объекте. Между департаментом и компанией, несомненно, партнёрские отношения в плане совместной работы по производственной программе. У администрации Перми и «НОВОГОР-Прикамье» одна общая цель – чтобы инфраструктура города была надежной, а жизнь горожан, получающих различные услуги – комфортной», – пояснил начальник департамента ЖКХ администрации г. Перми Станислав Баскаков.  

Три станции, на которых побывали чиновники, перекачивают большинство городских стоков для их дальнейшей очистки на биологических очистных сооружениях. Все они — в разном состоянии: одна из них, РНС-2 «Мотовилиха», уже реконструирована, две другие  — в процессе модернизации.

На районной насосной станции «Мотовилиха» не так давно была проведена реконструкция. Здесь обновили электросети и оборудование с увеличением производительности, смонтировали всасывающие и напорные трубопроводы. Ручной труд на обновлённой станции почти не используется. Эта  станция перекачивает сточные воды, поступающие из Орджоникидзевского района и микрорайона Вышка-2.

Главная насосная станция «Вишерская», крупнейшая в Перми, сейчас реконструируется. Она перекачивает стоки с части Ленинского района, мкр Парковый, Заостровка на ГНС «Хмели», затем — на биологические очистные сооружения. 

Станция «Правый берег» скоро будет реконструироваться, уже разрабатывается соответствующий проект. «Реконструкция подобных объектов, как правило, проводится без приостановки работы. Станции продолжают перекачивать стоки, и это создает определенные сложности. Но «НОВОГОР» уже приобрел опыт модернизации в таких условиях и обновляет объекты, не прекращая их деятельности», — сообщил технический директор ООО «НОВОГОР-Прикамье» Алексей Политов.

Лично побывав на объектах, представители городской администрации увидели, как проходит перекачки стоков и механическая очистка, как идет процесс реконструкции станции без исключения из работы, в каком состоянии сегодня объекты и оборудование.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта