Полицейские задержали его на двое суток.
Напавший с ножом на сверстника семиклассник из школы Березовского района думал о том, чтобы выпрыгнуть из окна учебного заведения. В чувства его привел учитель физкультуры. Об этом сообщает «РБК-Пермь».
В селе Асово 6 апреля школьник принес с собой в школу нож и изрезал одноклассника. У потерпевшего зафиксировали раны на шее, щеке, грудной клетке и спине.
После нападения вооруженный семиклассник побежал на третий этаж школы и говорил о том, что возможно выпрыгнет из окна. Подростка удалось успокоить учителю физкультуры.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Нападавший задержан на двое суток.