spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится корпус для испытания трансмиссии перспективных вертолетов

Его построит Ростех на базе предприятия «Редуктор-ПМ»

В Перми холдинг «Вертолеты России, который входит в Ростех начал строительство нового корпуса на предприятии «Редуктор-ПМ». В нем будут проходить испытания агрегаты трансмиссии перспективных вертолетов и беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков, заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по обеспечению технологического развития и эффективности производства Михаил Рыбаков.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что краевые власти со своей стороны оказывают всевозможное содействие предприятию «Редуктор-ПМ». «В частности, за последние шесть лет привлекли более 700 млн руб. через федеральный и региональный Фонд развития промышленности. Кроме того, ведем системную работу по подготовке кадров — строим учебный корпус и общежитие Пермского авиационного техникума, модернизируем мастерские и лаборатории, совершенствуем программы обучения. Уверен, что с реализацией проекта по строительству корпуса испытательных стендов Пермский край станет Центром редукторостроения России», – акцентировал глава региона.

На каждом испытательном стенде будет реализована эффективная механически-замкнутая кинематическая схема, установлены современные измерительные и управляющие компоненты, создана специальная автоматизированная система управления. Все стенды будут работают на электроэнергии, что исключает негативное влияние на окружающую среду.

Площадка будущего испытательного комплекса «Редуктор-ПМ» станет одной из самых современных и уникальных в стране. Это позволит предприятию увеличить объемы производства и расширить линейку выпускаемой продукции. Строительные работы планируется завершить в 2025 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями