spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фестиваль детского, семейного кино и анимации, который пройдет в Перми назвали «Медвежонком»

Мероприятие пройдет в рамках празднования 300-летия города.

Первый Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации, который пройдет в Перми с 1 по 4 июня назвали «Медвежонок». Об этом сообщил президент фестиваля Гавриил Гордеев на презентации мероприятия, которую проводил ТАСС.

Логотпом фестиваля также стал любопытный стилизованный нос медведя. «Мы не пытаемся подсидеть Берлиннале или украсть Тедди-бира, для нас это символ Пермского края, который у нас записан в подсознании», — подчеркнул Гордеев.

Судьями фестиваля, кроме профессионалов, станут обычные школьники. В жюри пригласят тех ребят, которые чего-то достигли или как-то отличились в любом направлении деятельности.

Напомним, основной упор фестиваль ставит на контент, который будет интересен, как детям, так и их родителям. В рамках обеих кинопрограмм зрители увидят не только уже вышедшие в прокат фильмы, но и долгожданные новинки, планирующиеся к релизу во второй половине 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми в 2026 году построят надземный переход в районе обновленной набережной

Он обеспечит комфортный доступ к участку от Речного вокзала до «Мотовилихинских заводов»

В Нытвенском округе на день частично отключат воду и электричество

Коммунальные службы предупредили жителей о временных неудобствах в связи с ремонтными работами 11 ноября

В Прикамье начался снегодождевой паводок

По прогнозам специалистов к середине месяца ожидается значительный рост водности

Начальница хозотдела «КБ «РЖД-Медицина г. Перми» через суд доказала незаконное увольнение

Работодателю присудили восстановить ее в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и моральную компенсацию