spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев направил заявку на ликвидацию своей пермской компании

Документы поступили в Федеральную налоговую службу 4 апреля.

Российский миллиардер, экс-глава «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев направил заявку на ликвидацию бывшей инвесткомпании «Финансовый дом». Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

По данным издания, заявление было подано в Федеральную налоговую службу 4 апреля. Ожидается, что к 12 апреля налоговая подготовит все необходимые документы.

Инвестиционная компания «Финансовый Дом» работала на рынке ценных бумаг с 1990-х годов. Осенью 2021 года стало известно, что компания сворачивает деятельность. Изначально Дмитрий Рыболовлев хотел сохранить юридическое лицо, чтобы в дальнейшем использовать его для благотворительных проектов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кишертском округе на пожаре погиб мужчина

Огонь охватил частный дом и надворные постройки

На подъезде к Перми со стороны Фролов скопилась огромная пробка

Очевидцы писали, что причина в большегрузах, которые не могли подняться в гору

В Добрянке охотники и сотрудник минприроды отгоняют лис от города

В 2026 году администрация планирует закупить приспособления для безопасного отлова диких животных, попавших в городскую черту

В Прикамье осужденного оштрафовали за демонстрацию нацистской символики

Запрещенное изображение было у него на теле в виде татуировки