Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермяки на Пасху выбирают куличи с изюмом

10.04.2023    07:52
Автор: Александра Гармышева
Почти все жители краевой столицы любят сухофрукты в выпечке
Пермяки на Пасху выбирают куличи с изюмом
Фото: В курсе.ру

Почти все жители краевой столицы любят сухофрукты в выпечке.

Пермяки на Пасху выбирают куличи с изюмом и крашеные вареные яйца. Такие результаты показал опрос «Яндес-еды».

Большая часть опрошенных жителей Перми – 78% любят куличи. Среди любимых начинок, опрошенные назвали изюм – его любят 78%, сгущенку или крем выбирают 35%, а сухофрукты с орехами 24%. Интересно, что больши трети тех, кто не любит куличи, изменил бы свое мнение, если бы в выпечку не добавляли изюм.

Среди тех, кто предпочитает куличи, больше трети опрошенных выпекают их самостоятельно или их готовят родственники. Большинство все же предпочитает покупать куличи в магазине, а 23% — заказывать из пекарен и ресторанов.

Также, на праздник, пермяки выбирают творожные пасхи – 32% и вареные яйца – 84%. Почти все их красят сами - 89% опрошенных. При этом никто из респондентов не доверяет покупным крашеным яйцам.

 

Самое читаемое

Не пропустите