spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нейросеть начнет мониторить качество воздуха в Перми

Пробы возьмут на трех автомобильных перекрестках.

В Перми нейросеть начнет следить за качеством воздуха в реальном времени. Первостепенной задачей станет мониторинг выхлопных газов от транспорта. Об этом сообщает издание «ТЕКСТ».

«По данным об интенсивности дорожного трафика с камер в режиме реального времени будет рассчитано количество и концентрация выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта. Будут учитываться все типы транспортных средств», – пишет источник.

Специалисты проверят воздух по данным автомобильных потоков, используя уличные видеокамеры. Полученную информацию разделят по типам транспортных средств и проведут расчет концентрации загрязняющих веществ.

Систему запустят на перекрестках:

– ул. Попова – ул. Петропавловская
– проспект Парковый – ул. Зои Космодемьянской
– ул. Н.Островского-ул. Революции

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Суд отказал сотруднику прикамского заповедника в выплате северной надбавки

Специалист по экологическому просвещению считал, что она должна быть из-за особых климатических условий

В Березниках директора УК заподозрили в сокрытии от уплаты налогов более 5,2 млн рублей

Преступление выявлено органами региональных УФНС России и УЭБиПК ГУ МВД России

В Перми в 12 раз состоится Краевой семейный форум

Для участников организаторы подготовили семинары, лекции, круглые столы, новогоднюю ярмарку и творческие мастер-классы

Рейс из Москвы в Пермь задержали на восемь часов

Вечером девятого декабря были введены временные ограничения на использование воздушного пространства над московскими аэропортами