spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Котики-талисманы: какие породы приносят своим хозяевам богатство, удачу и любовь

Разбираемся в мистических способностях хвостатых.

Кошки издревле считаются магическими животными. По мнению эзотериков, они обладают мощной энергией и притягивают в дом удачу, счастье и богатство. «В курсе.ру» разобрался, кошку какой породы нужно завести для благополучной жизни.

Сиамская кошка

Благодаря своему окрасу эти котики способны притягивать в дом благополучие и удачу. По легендам, они отмечены благосклонностью богов. Но есть важное условие – сиамскую кошку нужно окружать вниманием и заботой, и она точно не останется в долгу.

Корат

Кошек этой породы рекомендуется заводить молодожёнам. В Тайланде до сих пор есть традиция дарить молодой паре именно таких питомцев. Корат – это гармония, крепкая любовь и бесконечное семейное счастье в семье. А ещё эта кошка приносит достаток и благополучие.

Тайская кошка

Несмотря на название породы, магической её считают не в самом Тайланде, а в других странах. Тем не менее, считается, что тайская кошка притягивает к своему хозяину удачу в финансовых делах. Но для этого её нужно правильно кормить, хорошо за ней ухаживать и гладить.

Као-мани

Уже в самом названии породы («мани» – «money» с англ. яз.) можно найти отсылку к деньгам. И неспроста. В том же Тайланде таких кошек считают королевскими животными и национальным достоянием. По повериям жителей этой страны, као-мани являются талисманами удачи и богатства.

Японский бобтейл

Эта короткохвостая кошка считается хранителем семьи. Японцы почитают кошек этой породы как символ счастья и благополучия в доме.

Ещё немного о котах

Можно и не искать кошку конкретной породы, а просто поискать по окрасу. Например, считается, что чёрные животные защищают от бед и снимают негативную энергию, белые помогают избавиться от болезней, а трёхцветные кошки в Японии приносят успех и богатство. А если у вас вдруг аллергия на кошек, то можно завести котика из фарфора – манэки-нэко. Такая фигурка, по мнению жителей Страны восходящего солнца, также приносит её владельцу удачу.

Важна также и кличка для кота. Чтобы в вашем доме поселились удача и деньги, эзотерики рекомендуют назвать питомца соответствующим именем: Бриллиант, Доллар, Удача. А успех в любви приносят котики с кличками Венера, Любава, Мурлыка, Гармония или Котя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС