spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае откроют пять газовых заправочных станций

Они расположатся в разных муниципалитетах края.

В Пермском крае планируют построить пять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергея Густова.

«В рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края на 2021-2025 годы, будут построены пять АГНКС – в Пермском районе, городах Пермь, Чайковский, Краснокамск, Кунгур», — сообщил Сергей Густов.

Кроме того, программа предусматривает строительство 2,8 тыс. км газопроводов, создание условий для газификации 34,9 тыс. домовладений и 143 котельных в 210 населенных пунктах Пермского края, техническое перевооружение и реконструкцию 11 газораспределительных станций.

По словам Дмитрия Махонина, сегодня Пермский край занимает 2 место в России по президентской программе догазификации. Регион одним из первых начал дополнительно доводить газовую трубу к фасадам домов, а не к границам земельных участков. «Задача – расширять газовую сеть и обеспечивать возможность подключения к газу все новых населенных пунктов, в том числе на севере края», – подчеркнул глава Прикамья.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.