spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми представили медали забега Top Of The Hill 2023

Они выполнены с использованием элементов пермского звериного стиля.

В Пермском крае продемонстрировали медали, которые получат все, кто финиширует в забеге Top Of The Hill 2023. В них использованы элементы звериного стиля. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказал президент краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья Александр Постаногов.

«Мы решили в этом году немножко изменить формат медали. За основу традиционно взяли пермский звериный стиль. Это лоси, которые бегут в горы, на это сверху смотрят птицы, а медведи подгоняют участников к финишу. Это будет достойная медаль и для пермских участников и для тех, кто приедет из других городов», – уточнил Постаногов.

Забег Top Of The Hill 2023 пройдёт в Чайковском в субботу, 27 мая на комплексе трамплинов «Снежинка» уже в восьмой раз. Обычно в нем принимают участие более тысячи спортсменов со всех городв России. Сложность бега на трамплин в том, что перепад высоты сравним с подъёмом на 62й этаж, а уклон почти всё время составляет 35 градусов. Забег проходит в индивидуальном (среди мужчин и женщин) и в командном(смешанная эстафета 4х100 метров) зачетах.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края , Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Регистрация доступна на сайте www.skijumping.ru.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости