spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Этим летом пермяки для отдыха выбирают Дагестан и Минеральные воды

В эти города есть прямые авиарейсы из Перми.

В последние годы, в связи с непростой ситуацией в мире, прямых рейсов из Перми в другие страны стало значительно меньше. Зато, пермякам стали доступны новые российские направления – Махачкала, Самара, Калининград и другие города. Мы изучили цены на авиабилеты, пообщались с туроператорами и делимся с вами информацией – куда выгодней улететь из Перми.

Самые дешевые авиабилеты.

Если очень хочется отправиться в бюджетное путешествие по России – то можно смело выбрать Москву или Санкт-Петербург. Улететь в Москву можно в любой день недели. Цена билетов – от 2845 рублей в одну сторону. Самолет в Санкт-Петербург летает каждый день, кроме понедельника и воскресенья. Цена на билеты начинается от 2645 рублей на человека.

В список самых недорогих авиаперелетов также вошло направление Пермь-Тюмень. В «город черного золота» можно слетать всего за 2670. Каждую неделю туда летают два рейса – в среду и воскресенье.

Самые популярные направления.

По данным пермской турфирмы, в этом сезоне лидируют три направления. Это конечно Сочи, Минеральные воды и новичок этого года – Дагестан.

Цена на билеты в Сочи стартует от 5000 весной и 11000 летом на человека в одну сторону. Если брать пакетный тур, то придется отдать минимум 59000 рублей на двоих за неделю.

В апреле улететь в Минеральные воды можно всего за 4000 рублей. Летом, ценник повысится до 11000. Турфирмы предлагают недельные туры по цене от 52000 рублей на двоих в гостинице и от 78000 в санатории с питанием. Специалисты уточняют, что уже 90% путевок забронированы.

Относительное новое направление для пермяков – Дагестан (Махачкала). Цены на перелет в одну сторону начинаются от 5000 рублей, летом – цена повысится до 11000. Пакетный тур с гостиницей и перелетом обойдется минимум в 80000 на двоих за неделю. Но цена не пугает пермяков, это направление по данным турфирм пользуется большой популярностью.

Зарубежные направления.

Улететь из Перми пока можно только в Турцию и Беларусь.

Прямой рейс в Стамбул компания Ред Вингс выполняет каждое воскресенье. Примерный ценник – 20000 рублей в одну сторону. А вот цена билетов в курортный город Анталия перевозчика Turkish Airlines стартует от 40000 рублей на человека. И это только в одну сторону. Рейсы совершаются три раза в неделю. При этом, улететь вдвоем в Турцию на неделю обойдется примерно в 125000 рублей, если обратиться в турфирму.

Улететь в Минск значительно дешевле – перелет в одну сторону стоит минимум 5600 рублей. Рейсы выполняет компания «Икар» два раза в неделю. Кстати, летом цена на билеты останется практически неизменной. Через турфирму, путевка в Минск обойдется в 60000 рублей на двоих за неделю. Однако, сотрудники турфирмы отмечают, что пока это направление не пользуется особой популярностью.

Кстати, из Перми могут открыться и новые рейсы за границу. Например, в начале апреля, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обсуждал возможность запуска прямых рейсов в Казахстан с Генеральным консулом Республики в г. Казани Ерланом Искаковым.

Куда еще можно улететь из Перми.

Из пермского аэропорта можно улететь в Казань – от 3600 рублей в одну сторону, в Сургут за 5800, в Нижний Новгород – от 4380, в Самару за 4750, в Волгоград за 5900 и в Калининград за 7600.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников