spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк украл у друга 300 тысяч рублей

Его приговорили к исправительным работам.

В Соликамске 30-летний мужчина пришел в гости к другу и украл у него 300 тыс. рублей. Перед этим они развлекались и пили алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Обвиняемый пришел в квартиру потерпевшего на застолье. Мужчины до глубокой ночи пили и хозяин уснул. Собираясь домой, нетрезвый гость нашел телефон приятеля, вытащил из него сим-карту и вставил ее в свой телефон. Уже у себя дома он зашел в онлайн-банк и увидел, что на счете друга имеется крупная сумма денег. Он перевел деньги на свою карту, а затем вызвал такси и уехал в Березники.

Проснувшийся утром потерпевший не смог воспользоваться своим телефоном и обратился в техподдержку. Специалисты сообщили мужчине, что с его счета списали более 300 тыс. рублей. Он обратился в полицию.

Полицейские разыскали и задержали вора в Березниках. Там он снял себе квартиру, пригласил гостей и несколько дней тратил чужие деньги.

Суд приговорил мужчину к обязательным работам на два года и шесть месяцев. Также он обязан возместить потерпевшему сумму ущерба.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем