spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Партийный десант «Единой России» проверил ход работ на объектах Народной программы

Представители партии «Единая Россия» вместе с общественностью проверили ход работ на важных социальных объектах Народной программы партии.

Первым объектом, который проверил десант стал «Экстрим-парк» в Перми, расположенный возле клуба им. Кирова. Он был построен в прошлом году при поддержке проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Как объект пережил зиму – посмотрел депутат Пермской городской Думы, секретарь местного отделения партии Кировского района Арсен Болквадзе.

«Парк в хорошем состоянии. Все малые формы на месте, ничего не сломали и не сломалось. Только вот уличные художники постарались. Будем думать, что с этим делать и как эту энергию в нужное русло направлять», — подчеркнул депутат.

Глава администрации Кировского района, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов обавил, что у некоторых, были опасения, что экстрим-парк, расположенный не в центре Перми может оказаться невостребованным. «Но тут полно ребят! И с самокатами, и на досках, и на велосипедах BMX. Поговорили с ребятами. Они очень довольны, что такой объект в районе появился. Благодарят! Ждут, когда на этой площадке будут организовываться соревнования и мероприятия», – сообщил Борисов. По его словам, посетители парка просят установить в нем освещение. Уже был направлен соответствующий запрос в Пермблагоустройство.

Также «Партийный десант» посетил важный объект в селе Филипповка. Здесь завершаются работы по строительству новой школы на 220 мест в рамках реализации национального проекта «Образование».

«Внутри все работы закончены и школа производит очень хорошее впечатление: широкие светлые коридоры, просторные классы, кабинеты для уроков технологии, большая столовая со всеми необходимыми вспомогательными помещениями. Радует большой медицинский блок, просто огромный современный спортивный зал, с высокими потолками, с полным набором спортивного оборудования», — рассказала депутат Законодательного Собрания Пермского края Надежда Лядова.

Площадку в Кизеле, где в этом году начнутся работы по благоустройству центрального парка аттракционов осмотрел депутат Госдумы Роман Водянов. Он сообщил, что здесь появятся пешеходные дорожки, новое основание под сцену, обновится уличное освещение. Специалисты проведут озеленение территории и установят арт-объекты в виде героев советских мультфильмов. «За счет инициативного бюджетирования здесь появятся веревочный городок и детский игровой комплекс», — добавил депутат.

В Дзержинском районе Перми в рамках нацпроекта «Образование» на Ветлужской будет построена новая школа. О ходе работ рассказал депутат Законодательного Собрания края Евгений Дёмкин. «Контракт на проектирование и строительство школы на улице Ветлужской, 89в заключен администрацией Перми с подрядчиком «ЖБК-Строй». Здание сможет принять 1050 учащихся. Проектом предусмотрено благоустройство территории: площадки для отдыха детей, футбольное поле, зона воркаута, зона тихого отдыха, зоны проведения мероприятий. Завершить строительство планируется в конце 2024 года», – подчеркнул Евгений Дёмкин.

«Партийный десант» посетил и парк Победы в селе Серегово, где в 2022 году был реализован проект инициативного бюджетирования — «Создание стены памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». В Осинском городском округе в ходе рабочего визита депутат Законодательного Собрания Пермского края Георгий Ткаченко встретился с волонтёрами, которые плетут маскировочные сети, и вручил им рулон ткани для изготовления таких нужных для участников СВО средств маскировки. Также прошла встреча с жителями округа, на которой краевой парламентарий отчитался о своей депутатской работе в рамках Народной программы.

В первой декаде апреля в Соликамске прошла рабочая встреча «Партийного десанта», посвящённая реализации двух важных для жителей микрорайона Клестовка проектов – обустройство пешеходных дорожек в сквере Преображенского и к медсанчасти «Калиец». Ранее депутатам Заксобрания поступили несколько обращений от инициативных граждан с просьбой о помощи в обустройстве ряда территорий. Депутаты поддержали начинание жителей и помогли в сборе средств по четырём проектам-инициативам граждан Соликамского городского округа, которые прошли отбор в крае и в этом году проекты будут реализованы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах