spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-5 самых «носибельных» трендов приходящего лета

Рассказываем, как одеваться в ближайшие месяцы.

Потепление — главный стимул задуматься о том, что носить в ближайшие месяцы. Мы поговорили с персональным стилистом Полиной Тиминской и узнали, какие тренды не стоит обходить стороной в 2023 году. Среди них — звериный принт, тотал-деним, блестящие фактуры, а также помятые и прозрачные вещи.

 Прозрачность

Фото: Pinterest

В этом сезоне мода взяла курс на женственность и сексуальность. Прозрачность – главный тренд 2023 года. Не обязательно носить такие вещи на голое тело. Выбирая лонгслив, надевайте под него топ, а полупрозрачную юбку носите поверх брюк. Кроме того, можно сочетать между собой два полупрозрачных топа. Если надеть один на другой, то ничего не будет просвечивать.

Оверсайз-деним и тотал-деним

Фото: Pinterest

Казалось бы, на лето мы должны выбирать лен и шелк, но дизайнеры и стилисты сосредоточились на дениме. Из плотного материала сшили буквально все: джинсы, куртки, юбки, платья, топы и корсеты, сумки и обувь. Можно выбрать для себя оверсайз модели или приталенный крой.

Анималистичный принт

Фото: Pinterest

Абсолютным маст хэвом среди принтов весенне-летних коллекций стала змея. Носить ее можно в паре с белой футболкой или простыми голубыми джинсами. Также стоит обратить свое внимание на другие анималистичные принты. Это может быть – леопард, коровка, зебра и т.д.  Звериный принт это не всегда вульгарно. Сейчас он стал практически базой.

Помятость

Фото: Pinterest

Этим летом в моде будут ткани с мятым эффектом. Это немного необычный тренд, но он вполне применим в обычной жизни. К примеру, можно больше не гладить свою любимую футболку, а наоборот придать ей большую «мятость».

Блестящие фактуры

Фото: Pinterest

Каждая модница в 2023 голу выберет для себя несколько вещей такой фактуры. Серебренный, золотой и даже голубой. Любая вариация на эту тему будет уместна. Обратите внимание, что блестеть может один предмет гардероба: обувь, сумка, брюки или жакет, или несколько, а может, и все сразу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб