spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На охрану труда и безопасность филиал «ПМУ» потратил 155 миллионов рублей

Филиал «ПМУ» в 2922 году направил около 155 млн рублей на охрану труда,
промышленную и пожарную безопасность.

В филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвели итоги работы в направлении обеспечения промышленной и пожарной безопасности и выполнения соглашения по охране труда за прошлый год. На все мероприятия было потрачено 154,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Уралхим» направляет существенные средства на охрану труда, защиту от пожаров и аварий в филиале «ПМУ». Наша главная задача — приложить все усилия, чтобы исключить или минимизировать любые риски. Забота о профессиональном здоровье сотрудников также всегда в фокусе внимания», – подчеркнул руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности, ГО и ЧС филиала «ПМУ Александр Бобров.

В 2022 году на производстве аммиака ввели в эксплуатацию автоматическую установку локального газового пожаротушения. Она предназначена для своевременного обнаружения и практически мгновенного устранения возгорания углекислым газом по 16 направлениям.

Для улучшения промышленной безопасности в 2022 году глобально обновили программы ведения эксплуатационной документации на все трубопроводы предприятия в электронном виде. Дополнительно установили модуль для работы с сосудами, аппаратами, резервуарами и котлами. Результаты неразрушающего контроля промышленных емкостей в скором времени будут фиксироваться в программе с оформлением заключений и прогнозами динамики состояния оборудования.

Кроме того, все сотрудники филиала «ПМУ» обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Они регулярно проходят профилактику различных заболеваний, санитарно-гигиенические мероприятия, специальную оценку условий труда и мероприятия по их улучшению. В филиале проходит обучение по охране труда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам