spot_img

В Пермском крае еще 500 домов получат возможность подключить газ

В Кишертском округе строят межпоселковый газопровод высокого давления.

В Кишертском округе Пермского края продолжаются работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления. После этого, подключить газ смогут 500 домов и две котельных. Об этом сообщает пресс-служба Пермского края.

«В ближайшее время подрядчик приступит к самому сложному этапу работ на этом газопроводе: проколу и прокладке газопровода под р. Сылва. Для этого специалисты используют метод горизонтально-направленного бурения. Всего к настоящему времени построено уже более 60% объекта, а завершить строительство планируется к 2024 году», – пояснили специалисты МинЖКХ.

Также уже выполнено строительство распределительных сетей в селах Седа, Мазуевка, черный Яр, Меча и Красный Яр общей протяженностью 14,5 км.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин считает, что газификация крайне важна для региона. «Природный газ позволяет снизить нагрузку на семейный бюджет и обеспечить более комфортные условия жизни. Несмотря на то, что темпы подключения населения к газу серьезно выросли, потребность Прикамья в новых газопроводах все равно остается высокой. Нам необходимо сохранить заданные темпы», – подчеркнул глава региона.

В 2023 годув рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром» запланировано ввести в эксплуатацию семь объектов, обеспечив возможность подключения к газу более 2,6 тыс. домовладений в Суксунском, Осинском, Лысьвенском, Частинском, Большесосновском, Чайковском, Кишертском и Карагайском округах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей